21 марта 2018 - IDEMITSU - японский бренд завоевывает рынок моторных масел

Качество, надежность и передовые технологии сочетаются в моторном масле Idemitsu, которое теперь доступно жителям региона

Правильная и своевременная замена моторного масла в автомобиле — залог долговечной и надежной работы двигателя, и отсутствие головной боли для автолюбителя. Каждый автовладелец знает, что существует опасность попасть на удочку лжебренда, приобрести некачественное масло и получить негативные последствия в работе транспортного средства. Если масло покупается у официальных дилеров, то вы можете быть уверены, что проблем в процессе эксплуатации не будет. С недавних пор на российский рынок пришла новая компания, которая с каждым годом завоевывает популярность — Idemitsu. В японском бренде отмечают, что их масла и смазки отличаются высоким качеством, надежностью и передовыми технологиями, использующимися в производстве. Подобрать оптимальное масло для своего железного друга можно на официальном сайте IDEMITSU LUBRICANTS RUS

Для того чтобы сделать правильный выбор из широкого ассортимента, который предлагает нам современный рынок моторных масел (это более 150-ти брендов), нужно как минимум быть специалистом в области трибологии (науке о трении, изнашивании и смазке), либо — что намного проще — знать где получить достоверную информацию.

Самое простое и правильное, что Вы можете сделать — обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля, ведь именно рекомендации автопроизводителя — это один из ключевых ориентиров при выборе комплектующих. Производитель посоветует то масло, которое было использовано при первой заливке, ведь именно оно гарантирует качественную и бесперебойную работу двигателя.

 

Завод.

Как выяснилось, большинство японских автомобилей сходят с конвейера с маслами, разработанными компанией Idemitsu. Японская нефтеперерабатывающая компания Idemitsu Kosan Co., Ltd осуществляет разработку моторных масел и трансмиссионных жидкостей для крупнейших японских автопроизводителей вот уже несколько десятилетий. А самой компании уже более 100 лет, и она входит в тройку крупнейших компаний Японии. Так, три НПЗ, расположенных в Японии, перерабатывают 28 млрд литров нефти в год. Они находятся в Префектуре Аичи, на острове Хоккайдо и в Чибе.

Также у компании более 4 тысяч автозаправок, каждый житель в Японии знает о корпорации Idemitsu и работать в ней считается большой честью для любого японца.

 

Заправочная станция

Заправочная станция.

 Моторные масла Idemitsu появились на рынке в 2008 году, их доля растет рекордными темпами благодаря отменному качеству и доверию, которое оказывают этим маслам автолюбители.

Представлено две линейки моторного масла Idemitsu:

Zepro – премиальная линейка масел, продается в жестяных канистрах. Интересный факт: масла линейки Zepro можно приобрести в Японии, России и на сегодняшний день и в других странах СНГ. Известно, что Япония – достаточно закрытая страна и для себя японцы производят продукцию отменного качества, и в данном случае только автомобилистам стран СНГ посчастливилось получить доступ к этим маслам.

Линейка Idemitsu – линейка, ориентированная на средний ценовой сегмент, продается в пластиковых канистрах. Эксперты отмечают, что здесь компании удалось доказать, что продукт, сделанный не на японской производственной площадке, но по японским технологиям, ни в чем не уступает другим товарам в этой ценовой нише. Его производство располагается на недавно открывшемся полностью автоматизированном заводе в Таиланде.

Подобрать оптимальное масло специально для вашего железного друга, Вы можете на официальном сайте IDEMITSU LUBRICANTS RUS.

 

Заправочная станция

Заправочная станция. 

Инженеры Idemitsu обладают колоссальным опытом и постоянно работают на опережение. Ярким примером этого стало решение ими проблемы LSPI — относительно новогоявления возникающего только на современных турбированных двигателях с непосредственным впрыском. LowSpeedPre-ignition — фактически представляет собой незапланированную детонацию в противоход поршню, которая стопроцентно выводит из строя сам поршень. Одной из первых компаний с проблемой столкнулась корпорация Toyota на своем новейшем двигателе 200t, на автомобиле Lexus NX. Именно ученые Idemitsu смогли первыми установить причину LSPI и найти ее решение для компании Toyota. Как оказалось, все дело было в неконтролируемом воспламенении микрокапелек моторного масла в определенных условиях. А самое непосредственное влияние на возможность такого эффекта оказывают присадки! Причем одни серьезно повышают вероятность LSPI, а другие полностью ее устраняют.

 

Статистика. 

Сейчас все разработки в области устранения LSPI учитываются во всех маслах, производимых компанией Idemitsu.

Еще одним подтверждением прогрессивности компании является разработка маловязкого масла 0W-16 для ультрасовременных двигателей, которое обеспечивает прекрасную экономию топлива и экологичность. В ближайшее время в России мы встретим его, скорее всего, в качестве масла первой заливки в двигателях современных японских автомобилей.

Выбирая масла Idemitsu, мы фактически обращаемся к рекомендациям и опыту автопроизводителей, а они, как известно, используют только лучшее. Выбирая продукцию компании Idemitsu, Вы действительно поступаете мудро!

 

 


Все новости

Акции


Все акции