31 января 2020 - LAVR ВЫПУСТИЛ НОВЫЕ ПРОМЫВКИ

LAVR расширил линейку средств для промывки масляных систем бензиновых и дизельных двигателей, включив в него специализированные продукты с уникальными свойствами.

Эти крутые продуты на 100% заточены для решения проблем, с которыми сталкиваются автовладельцы, проживающие в крупных городах, и те, кто эксплуатирует машины с большим и очень большим пробегом

High Traffic – 10-минутная промывка для городских авто

Сегодня более 10 млн автомобилей России эксплуатируются в крупных городах, а значит -продолжительное время находятся в пробках. Двигатели этих машин вынуждены подолгу работать на холостых оборотах и в режиме «старт-стоп». Такие условия провоцируют не только высокий расход топлива, но и ускоренное образование лаков, нагаров и коксовых отложений. Проще говоря, если авто редко выезжает за пределы города, и владелец не проводит профилактику закоксовывания, ресурс мотора стремительно сокращается.

10-минутная промывка масла Ln1009 High Traffic создана для защиты двигателей, работающих преимущественно в условиях высокого городского трафика и при превышении интервалов замены масла. Эффективный состав содержит раскоксовывающие компоненты, что препятствует залеганию поршневых колец. За 10 минут промывка безопасно растворяет и удаляет загрязнения, не забивая маслоприемник и каналы, а также предотвращает залипание гидрокомпенсаторов и гидронатяжителей.

Power Safe – 10-минутная промывка двигателей с большим пробегом

Согласно статистике, средний возраст легковых автомобилей в России - 13,4 года, то есть большая часть автомобилистов ездит на машинах, пробег которых давно перевалил за 150 000 км. Специалисты LAVR знают, что такие двигатели требуют к себе особого отношения. Даже если они не доставляют особых хлопот, за долгую жизнь наверняка им хоть раз приходилось работать в экстремальном режиме или на некачественном топливе или масле. Именно для таких моторов разработана вторая 10-минутная промывка масляной системы – Ln1008 Power Safe.

Состав сочетает три уникальных свойства. Во-первых, он имеет высокую проникающую способность, благодаря чему очищает все внутренние гидроприводы двигателя.

Во-вторых, промывка содержит повышенную концентрацию моющих и противозадирных присадок. В-третьих, эффективный состав Power Safe действует мягко и бережно, аккуратно очищая многолетние лаки и шлам и способствуя максимальному выведению загрязнений вместе с отработкой.

Безопасно ли использовать новые промывки двигателя от LAVR?

У заботливого автовладельца, конечно, возникает вопрос безопасности применения новых промывок двигателя. Оба средства совместимы со всеми видами моторных масел и абсолютно безопасны для окрашенных деталей. Кроме того, они содержат кондиционер, который защищает резиновые уплотнители, сальники и манжеты.

Промывки двигателя LAVR рекомендованы к применению при каждой замене масла. При этом она продлевает ресурс лубриканта на 10-20%, поскольку вдвое уменьшает несливаемый остаток за счет снижения вязкости масла. Однако не стоит переживать по поводу работы двигателя на таком разжиженном масле: состав тщательно выверен и сохраняет смазывающие свойства масла на достаточном уровне.

Еще один момент, который может вызвать сомнения, связан с опасением, что удаленный шлам забьет маслоотводящие каналы. Здесь тоже все продумано до мелочей. Сама по себе промывка - это средство мягкого воздействия на загрязнения, она не «сдирает» накопленные годами отложения за один раз, а постепенно растворяет их, при каждом применении смешивая и выводя с объемом масла. Таким образом маслоприемник и каналы очищаются.

Как применять новые промывки-десятиминутки?

Преимущество всех экспресс-промывок LAVR – простота применения. При каждой замене масла, а тем более при переходе на другой тип или после раскоксовки нужно лишь прогреть двигатель до рабочей температуры, залить промывку High Traffic или Power Safe в маслозаливную горловину. Одной упаковки достаточно для масляной системы объемом 4-5 литров. Далее заводим мотор и даем поработать на холостых оборотах в течение 10 минут. Движение на автомобиле в это время строго запрещено. По истечении времени воздействия нужно заглушить двигатель, слить отработку, заменить масляный фильтр и залить новое масло.

Какую промывку выбрать для автомобиля с большим пробегом, простаивающего в пробках?

Новые продукты LAVR имеют узкую специализацию, которая однако не предполагает взаимного исключения. Вполне ведь много машин с большим пробегом эксплуатируется в мегаполисах. В такой ситуации выбор зависит от состояния мотора и тех проблем, которые он выдает или не выдает. Если нет масложора и расхода топлива, компрессия нормальная и хочется делать промывку больше для профилактики – лучше взять Power Safe или легендарную классическую 5-минутную промывку LAVR. Если есть признаки закоксовывания – воспользоваться High Traffic.

ИСТОЧНИК: LAVR.RU


Все новости

Акции


Все акции