21 июля 2020 - КАК ПОДОБРАТЬ ПРОМЫВКУ ДВИГАТЕЛЯ ПРАВИЛЬНО?

LAVR любит автомобили и заботится о них и создали промывки масляной системы для самых разных двигателей и условий эксплуатации. Разбираемся, как выбрать подходящую.

 

Каждый день стою в пробках

Если вы постоянно проводите время в пробках, мотор вашей машины не только расходует много топлива, но и стремительно покрывается изнутри лаком и нагаром из-за долгой работы на холостых, постоянных стартов и торможений, при которых расход топлива увеличивается в разы, и это топливо не успевает сгорать до конца. В общем, городское движение на автомобиле - худшее, что может быть для здоровья машины.

10-минутная промывка масла High Traffic Ln1009 создана для защиты агрегатов, работающих преимущественно в условиях плотного трафика и при превышении интервалов замены масла. Этот состав содержит раскоксовывающие компоненты, поэтому его регулярное применение препятствует залеганию поршневых колец. Промывка безопасно растворяет и удаляет загрязнения, не забивая маслоприемник и каналы, а также предотвращает залипание гидрокомпенсаторов и гидронатяжителей.

 

Пробег 200 000 км – это совсем не много

Вы фанат олдскула и всей душой любите свой возрастной автомобиль (хотя в 2020 году возрастной автомобиль вполне может родом уже из этого тысячелетия) с пробегом в сотни тысяч, а он отвечает вам взаимностью и отлично работает, не требуя особого внимания? Отлично, но это вовсе не значит, что мотор действительно, как новый: в технологических углублениях скопились сгустки отработки, шлама и кокса, гидроприводы обросли отложениями, кое-где появились небольшие задиры. Все это не критично, но проблемы тянутся одна за другой и нарастают как снежный ком.

Специалисты LAVR знают, что двигатели с пробегом больше 150 000 км требуют бережного, но вместе с тем тщательного очищения. Особый состав 10-минутной промывки Power Safe Ln1008 имеет повышенную проникающую способность, благодаря чему очищает все внутренние гидроприводы мотора. Кроме того, он содержит больше моющих и противозадирных присадок, действующих эффективно и мягко, и кондиционер, омолаживающий резиновые сальники и манжеты.

 

Машина же совсем новая

Если вы счастливчик, который недавно приобрел новую, современную, быструю машину, едва ли вы станете экономить на ее обслуживании. И это правильно. Ведь никто не застрахован от плохого топлива, некачественных или вовсе бракованных масел. Плюс холодные запуски и перепады температур очень быстро сказываются на работоспособности мотора. К тому же, многие современные двигатели конструктивно склонны к отложению осадка и засорению каналов системы смазки. В российских реалиях уже через год новенький мотор может выдать вполне серьезные неисправности.

Для очистки масляных систем всех типов бензиновых и дизельных двигателей автомобилей от продуктов разложения масла и износа двигателя LAVR предлагает классическую 5-минутную промывку Ln1003. Это хит, который не выходит из моды уже 20 лет и пользуется неизменной популярностью. Происходит это потому, что состав предотвращает залипание гидрокомпенсаторов, гидронатяжителей и закоксовывание колец, а также увеличивает срок службы масла на 10-20% за счет уменьшения несливаемого остатка. При этом промывка абсолютно безопасна.

 

Мощный мотор сложной конструкции

Гонять на автомобиле с V-образным или оппозитным, с форсированным или турбированным двигателем, конечно, круто. Все соперники остаются позади и на трассе, и в городе. Но мотор сложной конструкции требователен во всем. Продукты распада масла и микрочастицы металла засоряют трубку маслоподачи и масляные каналы охлаждения в разы быстрее, чем систему смазки обычного атмосферного мотора. А вот вывести их гораздо сложнее.

Решение есть. 7-минутная промывка двигателя Ln1002-L на основе уникального комплекса LAVR TOS/DET™ растворяет отложения на молекулярном уровне. При чем делает это максимально безопасно и выводит загрязнения из сложных элементов масляной системы. В результате снимается риск закоксовки колец и залипания гидронатяжителей, а срок эффективной службы масла увеличивается на 10-20%.

 

Грузовик должен приносить прибыль

Работаете на грузовике на себя, а не вкалываете на дядю? Позиция, достойная уважения. Но только при условии, что вы не выжимаете из своей рабочей лошадки все, что можно, без ухода и обслуживания. Высокие обороты, перегрузы, частое несоблюдение интервалов замены масла разрушительны для мотора. Поэтому чтобы машина работала долго, ей нужны такие бонусы как промывка масляной системы.

5-минутная промывка двигателя для коммерческого транспорта Ln1004 разработана специально для очистки масляных систем всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых, грузовых автомобилей, строительной и сельскохозяйственной техники. Она обладает всеми положительными свойствами классической 5-минутной промывки, но имеет одно важное отличие. Эта промывка содержит корректор вязкости, который надежно защищает дизельные двигатели во время работы на разжиженном масле.

 

До замены масла еще далеко

Давно хотите сделать промывку, но вспоминаете, когда машина уже на подъемнике? или, возможно, считаете экспресс-промывки слишком радикальным способом очистки системы смазки? Для требовательных и для забывчивых автовладельцев у LAVR есть специальное средство - Мягкая промывка Ln1005.

Этот препарат не только максимально бережно удаляет вредные отложения даже из моторов со средним и большим пробегом, но и очищает маслоотводящие каналы, и препятствует закоксовыванию поршневых колец. Максимальный результат достигается за счет самого состава и особенностей его применения. Эту промывку по-другому можно назвать долговременной, потому что заливается в масло за 150-200 км до плановой замены масла, а потом в сервисе сливается вместе с отработкой. Все это время мягкая промывка защищает двигатель от преждевременного износа и препятствует забиванию каналов и фильтров.

Регулярная промывка системы смазки – это отличная профилактика образования сгустков отработавшего масла, шлама и кокса, залипания гидрокоменсаторов и гидронатяжителей. Благодаря этому новое масло будет служить на 10-20% дольше, а двигатель будет работать без перебоев. Не важно, какую промывку вы выбираете для своего автомобиля. Важно, что вы заботитесь о нем, а значит – и он не подведет даже в самых сложных ситуациях.


Все новости

Акции


Все акции