31 августа 2020 - ЛУКОЙЛ В РАЛЛИ-ДАКАР

Моторное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 успешно прошло испытание в экстремальных условиях африканских спецучастков всемирно известного ралли-рейда «Дакар» на автомобилях Renault

 Компания «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») – производитель масел ЛУКОЙЛ – выступила в качестве партнера экспедиции «В погоне за духом настоящего «Дакара», организованной НП РОСРР (Российские Ралли-Рейды) на штатных кроссоверах Renault Duster. Организаторы проекта поставили перед собой задачу — испытать себя и технику в сложнейших условиях марокканских спецучастков ралли-рейда «Дакар», которые славятся коварством африканских эргов и горных перевалов. Участники экспедиции решили усложнить задачу, выбрав автомобили с пробегом, а для обеспечения надежной работы двигателей было решено использовать моторное масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40. Выбор в пользу этого продукта был сделан благодаря его стабильным всесезонным вязкостным свойствам, высокой стойкости к окислению и надежной защите деталей двигателя от износа.

«Одна из задач нашей экспедиции – жесткое, если не сказать жестокое, испытание моторного масла. Учитывая обычную, “не гоночную” подготовку автомобилей – стандартным заводским кроссоверам мы поменяли только резину – потенциал машин был задействован полностью. Двигатели порой работали на пределе возможностей. На масло выпала повышенная нагрузка, однако оно одинаково хорошо отработало и в “холодных” широтах, и в жаркой пустыне. Результаты лабораторных проб это подтвердили. GENESIS ARMORTECH 5W-40 одобрен Renault, и по техническим параметрам масло подходит нашим Дастерам. Сомнений в продукте не могло быть изначально. Однако “лучше один раз увидеть собственными глазами, чем сто раз услышать”. Не скрою, после пробега я по-новому посмотрел на масла ЛУКОЙЛ», – отметил технический директор экспедиции «В погоне за духом настоящего «Дакара» Дмитрий Меремьянин.

Финальной точкой маршрута стал город Рабат, где участники экспедиции взяли пробы масла ЛУКОЙЛ для отправки на экспертизу. Результаты, полученные от независимой лаборатории МИЦ ГСМ, продемонстрировали отличные остаточные свойства, которые моторное масло ЛУКОЙЛ сохранило после пробега в 10 000 км в тяжелых африканских условиях, по сравнению с аналогичным маслом другого производителя, используемым на автомобилях в обычных условиях. По итогам двухнедельного международного автомарафона экипажи преодолели более 17 тыс. км, из которых 5 тыс. км пришлись на тяжелейшие спецучастки классического маршрута ралли-рейда «Дакар» в Марокко.

Особенно стоит отметить высокий уровень важных для потребителей показателей – индекса вязкости и щелочного числа. Индекс вязкости, превосходящий номинальное значение, обеспечивает стабильную вязкость моторного масла в широком температурном диапазоне. Также эксперты зафиксировали весьма незначительное содержание металлов в отобранных образцах, что свидетельствует о низком износе двигателей – фактические показатели маркеров износа примерно в 6 - 8 раз ниже предельных значений. Лабораторные исследования подтвердили, что масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 обладает достаточным запасом моюще-диспергирующих свойств для дальнейшего использования примерно на такой же дистанции.

Премиальная линейка моторных масел ЛУКОЙЛ GENESIS применима для большинства иностранных автомобильных брендов, в том числе и спортивных. Моторные масла ЛУКОЙЛ относятся к высшей категории качества и надежности, что подтверждено сертификацией по международным стандартам автомобильной промышленности, а также наличием более 1200 действующих официальных одобрений мировых автомобильных и индустриальных OEM (Original Equipment Manufacturers), среди которых премиальные бренды BMW, Mercedes-Benz, Jaguar Land Rover и Porsche. Также моторные масла ЛУКОЙЛ поставляются на конвейеры и сервисные центры мировых автоконцернов.


Все новости

Акции


Все акции