22 октября 2020 - Стандарт ILSAC GF-6

Стандарт ILSAC GF-6
На смену ILSAC GF-5 приходят сразу две новые категории ILSAC GF-6A и ILSAC GF-6B

Требования класса «Ресурсосбережение» основаны на требованиях к маслам коммитета ILSAC. Именно ILSAC, как организация, разрабатывает эти дополнительные требования к моторным масла, чтобы они могли иметь статус «Ресурсосбережение» и помогали автопроизводителям США и Стран Азии достигать общего снижения количества выбросов отработанных газов в атмосферу. 

До 01.05.2021 ILSAC GF-5 остаётся актуальной категория, она соответствует категории API SN RC и API SN PLUS RC. С наступлением указанной даты маркировка масел классом ILSAC GF-5 станет неактуальной, а нанесение маркировки API «Звездой» будет под запретом.

На смену ILSAC GF-5 приходят сразу две новые категории ILSAC GF-6A и ILSAC GF-6B. Подробнее об особенностях данных категорий:

  • ILSAC GF-6A – как указано выше соответствует категории API SP Resource Concerving, даёт потребителю все её преимущества, но распространяется на всесезонные масла классов вязкостей SAE0W-200W-305W-205W-30 и 10W-30;
  • ILSAC GF-6B – имеет те же требования и преимущества, что и ILSAC GF-6A но распространяется только на моторные масла класса вязкости SAE 0W-16 и не имеет обратной совместимости с маслами предыдущих категорий API и ILSAC. Для использования масла ILSAC GF-6B потребитель должен иметь соответствующие рекомендации в сервисной книжке своего автомобиля, в противном случае это может привести к негативным последствиям.

Последние результаты испытаний масел линейки HYUNDAI XTeer Gasoline Ultra Protection на соответствие стандарту ILSAC GF-6.

Результаты вы можете видеть на приведённых диаграммах (паутинках Лубризола ).Серые области — это требования стандарта GF-6.
Красная/синяя/зелёная кривые — результаты испытаний масел HYUNDAI XTeer.

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ МАСЛА С ДОПУСКОМ ILSAC-GF 6 НА НАШЕМ САЙТЕ


Все новости

Акции


Все акции