01 июля 2016 - Горящие моторы

Информируем Ваc о массовом появлении в розничной торговле охлаждающих жидкостей, произведенной с использованием алифатических спиртов, в том числе метанола

Отличительной особенностью данных антифризов и тосолов является низкая цена, высокая коррозионность, подверженность быстрому закипанию и горению.

В подтверждении данной тенденции на общедоступных интернет ресурсах увеличивается количество видеоматериалов, демонстрирующих факты кипения и горения дешевых охлаждающих жидкостей.

Горение антифриза STAREX


 

Горение антифриза Pilot

Горение тосола Гостовский

Причиной горения охлаждающих жидкостей марок является наличие в их составе легковоспламеняющегося компонента – метанола. При достижении минимальной концентрации метанола в воздухе (5,5% об.) образуется взрывоопасная смесь, температура вспышки которой 6 °C.

Охлаждающие жидкости с метиловым спиртом в составе не способны эффективно охлаждать двигатель автомобиля, ввиду того, что сами закипают. Кипение создает в системе охлаждения воздушную пробку, которая является причиной многих неисправностей: сбой в работе двигателя, некорректные показания датчиков, не срабатывание термостата, слабый обогрев салона и т.д.

Наличие метанола в антифризе или тосоле ускоряет процесс образования коррозии радиатора. Просим Вас ознакомиться с представленными материалами и довести эту информацию (с демонстрацией ссылок\сюжетов) до максимального числа сотрудников Вашей компании, представителей товаропроводящих каналов и станций техобслуживания.

Наша общая цель: обеспечение потребителей качественной охлаждающей жидкостью, информирование широкой массы потребителей об угрозах и опасностях использования не соответствующих стандартам антифризов и тосолов не добросовестных производителей.

 

 


Все новости

Акции


Все акции